Montela Hotel & Resort - Casa Antares
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Montela Hotel & Resort - Casa Antares
- Salas de reuniones / banquetes
- Recepción 24 horas
- Servicio de lavandería
- Registro de entrada y salida exprés
- Almuerzos para llevar
- Información turística
- Guardaequipaje
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de limpieza diario
- Servicio de entrega de comestibles
- Boles para mascotas
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Caja fuerte
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Pista de tenis
- Gimnasio
- Esquí
- Zona de juegos para niños
- Senderismo
- Ciclismo
- Gimnasio
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en la calle
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Bar
- Desayuno en la habitación
- Snack-bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Juegos de mesa / puzles
- Zona de juegos interior
- Equipamiento de juegos para exterior
- Barandillas protectoras para bebés
- Terraza
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Tarjeta de acceso
- Detectores de humo
- Extintores
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Envases para llevarse el desayuno
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Hay kit de primeros auxilios
- Guardaesquíes
- Tarjetas de transporte público
- Tumbonas/sillas de playa
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 09:00.
Montela Hotel & Resort - Casa Antares se encuentra en 118 Saasthalstrasse, Saas-Grund, Suiza.
Para ver los precios exactos en Montela Hotel & Resort - Casa Antares, ingresa tus fechas de viaje.
Los huéspedes pueden disfrutar de múltiples opciones para comer y beber en Montela Hotel & Resort - Casa Antares, como Bar and Snack-bar.
Hay habitaciones aptas para mascotas disponibles en Montela Hotel & Resort - Casa Antares, sujetas a disponibilidad.
Montela Hotel & Resort - Casa Antares cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés and francés.
Los huéspedes encontrarán Parking adaptado para personas de movilidad reducida disponible en Montela Hotel & Resort - Casa Antares para mayor comodidad.
Los puntos de interés cercanos incluyen Museo Matterhorn (19.1 km) and Wolli Land - Spielplatz (18.6 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.
La distancia desde el centro de Saas-Grund hasta apartamento es de alrededor de 300 m.
Los tipos de habitación disponibles en apartamento incluyen Apartamento de 2 dormitorios, Apartamento de 1 dormitorio and Apartamento - 2 niveles.
Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.
Los lugares cercanos para comer incluyen Tea-Room/Bäckerei la Cabane, Old Inn and Bergrestaurant Hohsaas.
El desayuno y la cena están disponibles en Montela Hotel & Resort - Casa Antares por CHF 20.72 y CHF 40.62 por huésped.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Montela Hotel & Resort - Casa Antares.
Los huéspedes que viajan con niños pueden acceder a una amplia variedad de comodidades, como Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles, Zona de juegos interior and Equipamiento de juegos para exterior.
El establecimiento se encuentra aproximadamente a 67 km de Aeropuerto de Sion.




























































