Chateau EG
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Chateau EG
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Gimnasio
- Esquí
- Instalaciones de spa
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Terraza
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 09:00.
El establecimiento se encuentra en Haltenstrasse, 27, Saas-Fee, Suiza.
Las tarifas en Chateau EG se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.
Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Chateau EG, ya que el personal habla alemán, inglés and francés.
Chateau EG ofrece instalaciones de spa en el establecimiento.
El alojamiento está situado a alrededor de 70 km de Aeropuerto de Sion.
El centro de la ciudad está a unos 400 m de apartamento.
Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 1 dormitorio con jardín en Chateau EG.
Chateau EG admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Chateau EG.
El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Museo Matterhorn (16.9 km), Wolli Land - Spielplatz (16.4 km) and Cumbre del Gornergrat (17.6 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.




























